Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Услуги Росреестра в электронном виде – очевидное удобство для бизнес сообщества

За 8 месяцев 2022 года в Управление Росреестра по Ярославской области на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учет и единую процедуру в электронном виде подано 58981 заявление, что составляет 43,26 % от общего числа заявлений. По состоянию за 6 месяцев показатель составлял 42,4 %, положительная динамика показателя прослеживается.
В настоящее время 99,9 % заявлений, поступающих от органов власти подается в адрес территориального органа в электронном виде.
38,82% заявлений на государственные услуги Росреестра подано юридическими лицами в электронном виде.
«Цифровизация процессов входит во все сферы нашей жизни. Профессиональные участники рынка недвижимости, застройщики, владельцы большого количества объектов недвижимости, а также в целом юридические лица, в отличие от граждан, обладают всеми необходимыми ресурсами для организации процесса подачи документов в электронном виде. Управление, в свою очередь готово оказать консультативную помощь, документы, поданные в электронном виде обрабатываются в первоочередном порядке в кратчайшие сроки», - подчеркнула руководитель Управления Елена Галеева.
«Для подачи документов в органы Росреестра в электронном виде необходимо иметь электронно-цифровую подпись, доступ в Интернет, и комплект документов в электронном форме. Полагаю, что юридическому лицу, являющемуся правообладателем объекта недвижимости, либо желающему им стать, доступны указанные возможности. Поддерживаю инициативу Росреестра о переходе на электронную подачу документов для юридических лиц к 2023 году», - прокомментировал председатель Общественного совета при Управлении Антон Жуков.

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области