Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

В первом квартале текущего года в кадастровую палату поступило более 240 обращений от граждан

Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности Ярославской кадастровой палаты.
По итогам 1 квартала 2022 года в филиале учреждения было зарегистрировано 244 обращения граждан и организаций (20 из них направлены на рассмотрение по принадлежности внутри системы Росреестра).
По способам доставки большая часть зарегистрированных обращений получена от граждан по электронной почте – 70%, почтой, лично – 30%.
«Основную часть обращений – 85,5% составили вопросы предоставления сведений из реестра недвижимости, 7% - вопросы землеустройства, установления границ земельных участков, 5% - вопросы по оценке объектов недвижимости, 2,5 % - вопросы об электронных услугах и сервисах Росреестра», - отмечает начальник административного отдела Ярославской кадастровой палаты Лариса Плюсина.
По вопросам государственного кадастрового учета и предоставления сведений из ЕГРН заявителей интересовали:
- порядок предоставления сведений из ЕГРН,
- содержание выписок из ЕГРН,
- уточнение расположения («привязки») объектов капитального строительства на земельных участках.
При рассмотрении обращений за 1 квартал 2022 г. жалоб не зарегистрировано. «Все поступившие обращения рассматриваются Кадастровой палатой в строгом соответствии c положениями федерального закона об обращениях граждан. По каждому вопросу или поднятой проблеме направляются мотивированные ответы в установленный законом срок», - уточняет Лариса Плюсина.
С целью уменьшения общего количества обращений осуществляется организационная и разъяснительная работа в части предоставления государственных услуг Росреестра, в том числе:
- действует многоканальная справочная телефонная линия;
- предоставляются информационные, справочные и консультационные услуги;
- проводятся семинары-консультации с кадастровыми инженерами,
- размещаются новостные информационные материалы на сайте филиала и в социальных сетях.
В связи с просветительской работой Кадастровой палаты общее количество обращений в первом квартале 2022 года уменьшилось по сравнению с предыдущим кварталом на 9% (4 кв.2021-269).
Подать обращение можно в онлайн-формате:
• на сайте kadastr.ru в разделе «Обратная связь/обращения онлайн», заполнив прилагаемую форму;
• в письменном виде по почте: 150000, г. Ярославль, ул. Пушкина, д.14а;
• на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
• при личном обращении в филиал.
При появлении вопросов, требующих индивидуальной консультации, можно обратиться в кадастровую палату лично. На индивидуальных консультациях ярославцам предоставят информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогут подготовить пакет документов и составить договор, ответят на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной форме, так и с возможностью получения письменной резолюции.
Записаться можно по телефону: 8 (4852) 30-74-16 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо по единому телефону: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области