Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Управление Росреестра по Ярославской области подвело итоги деятельности за 2019 год

05.03.2020 в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы за 2019 год. В заседании коллегии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ярославской области Р.А. Колесов, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области Т.Б. Сухова, председатель общественного совета при Управлении Росреестра по Ярославской области, председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», общественный представитель АСИ по направлению «Новый бизнес» И.Т. Парамонов.
В своем докладе руководитель Управления Иннокентий Всеволодович Шастин отметил, что в 2019 году работа Управления была направлена на повышение качества предоставления государственных услуг, увеличение доли использования электронных услуг Росреестра и достижение показателей целевых моделей. И.В. Шастин: «В течение трех лет деятельность Управления приводит регион к 100%-ому достижению значений показателей, установленных для целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества. Уровень внедрения целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» для региона предельно приблизился к установленному целевому значению и составил 90%. При этом Управление по показателям, находящимся в зоне ответственности Росреестра, вновь обеспечило 100 процентное достижение установленных значений. Добиться столь высокого результата удалось благодаря совместной работе, проведенной Управлением во взаимодействии с Правительством Ярославской области».
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Роман Андреевич Колесов в своем приветственном слове отметил успешное взаимодействие Управления Росреестра с Правительством региона. Ярославская область на 100-% достигла показателей, установленных Правительством РФ для целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». По итогам 2019 года Ярославская область вошла в число регионов - лидеров в ЦФО.
Постоянное взаимодействие инспекторов, осуществляющих муниципальный земельный контроль и государственный земельный надзор, позволило сделать контрольно-надзорную деятельность инструментом для вовлечения в оборот неиспользуемых земель.
Это чрезвычайно важно для социально-экономического развития региона и формирования благоприятного инвестиционного климата. Роман Андреевич выразил уверенность, в том, что дальнейшее взаимодействие будет столь же эффективным и продуктивным для региона в целом.
Председатель общественного совета при Управлении Росреестра по Ярославской области Иван Тимофеевич Парамонов поблагодарил руководство Управления за открытость для предпринимательского сообщества и отметил, что активная позиция руководителя Управления и директора Филиала при взаимодействии с Правительством Ярославской области обеспечила региону достижение значений показателей, установленных целевыми моделями «Регистрация права собственности» и «Постановка на кадастровый учет». В 2019 году в Управление на государственный кадастровый учет было подано 37307 заявлений, на государственную регистрацию прав - 236283 заявления, в рамках единой процедуры подано 18280 заявлений. Таким образом в минувшем году было совершено 16003 учетно-регистрационных действия, зарегистрировано 225580 прав (ограничений), поставлено на кадастровый учет 31712 объектов недвижимости, внесено 28116 записей об ипотеке, против 27402 в 2018 году.
На особом контроле у руководства Управления Росреестра по Ярославской области находится государственный кадастровый учет многоквартирных домов и проведение государственной регистрации первых договоров участия в долевом строительстве. Учитывая высокую важность и социальную значимость данной сферы, учетно-регистрационные действия осуществляются специалистами Управления в возможно короткие сроки.
Управление Росреестра по Ярославской области принимает активное участие в защите прав граждан в сфере долевого строительства. Результатом работы, проведенной совместной с органами власти, стало снижение числа проблемных объектов на территории региона. По итогам 2019 года введено в эксплуатацию 10 проблемных многоквартирных домов, зарегистрировано право собственности 1160 участников долевого строительства.
В течение 2019 года совместно с Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области проводилась активная работа по внесению в ЕГРН сведений о границах. В общей сложности были внесены сведения о границах 1013 населенных пунктов, 577 территориальных зонах, более чем о полутора тысячах охранных зон пунктов государственной геодезической сети. Наличие в ЕГРН полных, достоверных данных об объектах недвижимости и их правообладателях является гарантией защиты прав собственности и удовлетворенности заявителей качеством оказываемых Росреестром услуг.
Во взаимодействии с УФНС России по Ярославской области, Управлением своевременно проведена работа по реализации Плана мероприятий по обеспечению формирования налоговых уведомлений по местным налогам за налоговый период 2018 года. Уровень прохождения форматно-логического контроля (далее – ФЛК) в рамках годовой выгрузки в налоговый орган составил 99,85%. Как итог проведенной работы по повышению качества данных ЕГРН, уровень прохождения ФЛК в рамках годовой выгрузки в налоговый орган за 2019 год составил 99,9%.
В целях обеспечения законности проведения процедуры банкротства Управление Росреестра осуществляет контроль и надзор в сфере саморегулируемых организаций. В течение года на особом контроле оставались дела в отношении арбитражных управляющих, утвержденных в процедурах банкротства застройщиков, коммунальной сферы и предприятий, имеющих задолженность по заработной плате. По результатам рассмотрения заявлений Управления о привлечении к административной ответственности арбитражных управляющих, судом вынесено 17 решений о применении меры наказания в виде дисквалификации, к 14 арбитражным управляющим применена мера в виде предупреждения, в двух случаях назначен административный штраф.
В завершении коллегии сотрудникам Управления были вручены ведомственные награды Росреестра и благодарности Правительства Ярославской области.

 

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области