Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Как объединить смежные земельные участки

Объединение земельных участков – это создание одного участка из нескольких смежных, после чего исходные участки перестают существовать как самостоятельные объекты недвижимости и снимаются с кадастрового учета.
Объединение происходит в результате межевания, которое проводит кадастровый инженер. Кадастровый инженер устанавливает границы вновь образованного земельного участка и готовит межевой план. Для выбора специалиста можно воспользоваться электронным сервисом Росреестра «Реестр кадастровых инженеров» (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki) . С его помощью можно проверить является ли кадастровый инженер членом саморегулируемой организации, какое количество решений об осуществлении и об отказе в осуществлении кадастрового учета, ошибок и приостановок у него имеется.
После составления межевого плана необходимо обратиться в один из офисов ГАУ ЯО «МФЦ» для постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности на новый земельный участок, также можно воспользоваться электронным сервисом Росреестра на официальном сайте ведомства. Если земельный участок находится в другом регионе, документы могут быть приняты по экстерриториальному принципу в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина, д.14а.
Для проведения учетно-регистрационных процедур необходимо представить заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, межевой план, правоустанавливающие документы на исходные земельные участки (если право на участки ранее не было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости).
За кадастровый учет плата не взимается. За регистрацию права собственности установлена госпошлина в соответствии с налоговым законодательством. Срок осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав составляет 12 рабочих дней со дня приема заявления и документов.
После завершения государственной регистрации в подтверждение права собственности на новый земельный участок будет выдана выписка из ЕГРН.

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области