Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Анализ обращений граждан в I квартале 2019 года по вопросам предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН

Специалисты Кадастровой палаты по Ярославской области провели анализ обращений граждан и юридических лиц в первом квартале 2019 года по вопросам предоставления сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости, и выделили часто задаваемые вопросы. Их прокомментировала заместитель начальника отдела подготовки сведений Марина Максимова. Публикуем ответы на заданные вопросы.
Куда следует обращаться для подачи запроса на предоставление сведений из ЕГРН?
Сегодня в области ни Кадастровая палата, ни Управление Росреестра не принимают заявителей с запросами на предоставление сведений (исключение составляют дополнительные услуги Кадастровой палаты по выездному приёму и курьерской доставке документов). Запрос следует подавать в офисах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» или в личном кабинете на сайте Росреестра.
Можно ли подать один запрос и получить информацию по нескольким объектам?
Это ещё одна распространённая просьба, с которой жители Ярославкой области обращаются в Кадастровую палату, - предоставить им по одному запросу информацию о двух объектах, например о доме и земле. Такая просьба противоречит существующему порядку предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, и не может быть удовлетворена. Если нужна исчерпывающая информация о двух объектах недвижимости, то и запроса необходимо подать два - отдельный на каждый объект.
Какие общедоступные сведения содержит выписка из ЕГРН?
Выписка, содержащая общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости, содержит описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, ограничения прав и обременения такого объекта, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на него либо о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя, сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд, сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта, сделки в отношении объекта, а также иные сведения, определяемые органом нормативно-правового регулирования.

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области