Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Итоги «горячей линии»

В Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась телефонная «горячая линия» по вопросам предоставления государственной услуги ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства. Предлагаем вашему вниманию ответы на некоторые из поступивших вопросов.

Вопрос: Каким образом можно получить документы государственного фонда данных?
- Документы государственного фонда данных предоставляются в соответствии с положениями Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376 (далее – Регламент).
Для получения документов государственного фонда данных заинтересованное лицо, обратившись в Управление или его территориальные отделы, представляет заявление о предоставлении в пользование документов государственного фонда данных.

Вопрос: Где мне найти бланк заявления?
- Рекомендуемая форма заявления указана в приложении № 3 Регламента, также размещена на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе Получение сведений из государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства→Бланки, образцы заявлений. Кроме того бланк заявления можно получить при личном обращении у сотрудника, осуществляющего прием заявления или посмотреть на стендах с тематической информацией в Управлении или его территориальных подразделениях;

Вопрос: Могу ли я отправить заявление по электронной почте?
- В соответствии с пунктом 2.1.3. Регламента заинтересованные лица предоставляют заявление только лично, либо почтовым отправлением.

Вопрос: Взимается ли плата за предоставление государственной услуги по предоставлению документов государственного фонда данных?
- Данная услуга является бесплатной.

Вопрос: Установлены ли сроки предоставления документов государственного фонда данных?
- Документы государственного фонда данных или мотивированный отказ в их предоставлении подготавливаются для передачи заинтересованным лицам в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления.
В случае обращения по почте предоставление копий документов государственного фонда или мотивированный отказ в их предоставлении производится в течении 15 дней со дня получения заявления.

Вопрос: Какие документы необходимо представить для получения копии землеустроительного дела земельного участка, расположенного в г. Ярославле?
- В соответствии с Регламентом для получения копии землеустроительного дела земельного участка Вы можете обратиться в Управление или его территориальные отделы с заявлением. При обращении необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ.

Вопрос: Могу я получить копию землеустроительного дела соседнего земельного участка?
- Можете. Документы государственного фонда данных, предоставляются всем заинтересованным лицам за исключением документов, отнесенных к категории информации ограниченного доступа, которые предоставляются заинтересованным лицам, имеющим право работы с информацией, отнесенной к категории ограниченного доступа.

 

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области