Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Более 300 обращений зарегистрировано в Кадастровой палате в 1 полугодии 2018 года

В Кадастровую палату по Ярославской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам, касающимся рынка недвижимости. Так, в первом полугодии 2018 года было зарегистрировано более 300 обращений граждан.
Чаще всего ярославцев интересовали вопросы предоставления информации из ЕГРН и причины изменения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Если обращения не касаются деятельности организации, то специалисты в соответствии положениями Федерального закона «Об обращениях граждан в РФ» перенаправляют письменные обращения в надлежащие органы, например, в Управление Росреестра или в районную администрацию Ярославской области. За первое полугодие с вопросами, не относящимися к компетенции Кадастровой палаты, обратилось 19 человек. Советуем внимательнее относиться к правильности адресата при направлении обращения, с целью оперативного получения интересующей информации, поскольку переадресация продлевает сроки рассмотрения письма.
В связи с изменившимися полномочиями Кадастровой палаты и активной просветительской работой общее количество обращений во втором квартале 2018 года уменьшилось по сравнению с первым кварталом 2018 года на 14%, а по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. на 30%.
При появлении вопросов, требующих индивидуальной консультации, у ярославцев имеется возможность обратиться непосредственно в кадастровую палату – государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
На индивидуальных консультациях ярославцам предоставят информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогут подготовить пакет документов и составить договор, ответят на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной форме, так и с возможностью получения письменной резолюции.
Записаться можно по телефону: 8 (4852) 30-74-16 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Кадастровой палаты kadastr.ru в разделе «Деятельность» - «Консультационные услуги», либо по единому телефону: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области