Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Руководитель Управления принял участие в коллегии ДИЗО

Руководитель Управления Росреестра по Ярославской области И.В. Шастин принял участие в заседании коллегии Департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области.
Как отметили собравшиеся, благодаря четкому межведомственному взаимодействию органов власти и регионального руководства на территории области усилился контроль за использованием областного имущества, деятельностью государственных и муниципальных предприятий, за использованием земельных участков, выстроилась прозрачная система в сфере кадастровой деятельности.
И.В. Шастин в своем выступлении акцентировал внимание на важности взаимодействия Управления Росреестра и органов, осуществляющих муниципальный земельный контроль при наполнении ЕГРН достоверными сведениями.
- Перечень проверочных мероприятий в рамках муниципального контроля помимо выявления неиспользования земельных участков, включает практически весь спектр нарушений земельного законодательства. За 4 месяца, прошедшие с момента заключения соглашения о взаимодействии, в адрес Управления уже поступил 151 материал муниципального земельного контроля. За аналогичный период прошлого года - 41 материал.
Специалисты Управления совместно с представителями департамента архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля провели первые совместные проверки в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности в области использования и охраны земель. Подобные рейды позволяют выявить объекты капитального строительства, сведения о которых отсутствуют в ЕГРН.
В рамках поставленных задач, Управление готово к совместной работе по информированию владельцев объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы, о порядке постановки на кадастровый учет таких объектов и регистрации права собственности на них.

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области