Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Кадастровая палата по Ярославской области закрыла последний офис

7 ноября 2017 года Кадастровая палата закрыла последний офис приема и выдачи документов на территории Ярославской области. Исключение составляет филиал Кадастровой палаты по адресу: Ярославль, ул. Пушкина 14 а, где можно получить государственные услуги Росреестра по экстерриториальному принципу. Напомним, что экстерриториальный принцип предполагает, что гражданин Российской Федерации может подать документы на государственную регистрацию права и (или) государственный кадастровый учет в любой офис приема-выдачи документов независимо от местоположения объекта. К примеру, если квартира или земельный участок находятся в Санкт-Петербурге жителям Ярославской области необязательно выезжать за её пределы для подачи документов лично. Достаточно записаться предварительно по телефону: 64-03-00 (доп. 4241).
Закрытие офисов кадастровой палаты обусловлено переходом на бесконтактные технологии работы с заявителем и передачей полномочий по реализации функций Кадастровой палаты по приему-выдаче документов офисам МФЦ, а также, в связи с увеличением спроса на электронные услуги Росреестра.
Обращаем внимание, что все офисы МФЦ наделены полномочиями по приему документов на предоставление основных государственных услуг Росреестра: постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В Ярославской области успешно функционирует 21 филиал МФЦ. Полный список филиалов с адресами и телефонами заявители могут найти на официальном сайте МФЦ mfc76.ru в разделе «Центры "Мои документы"», выбрав вкладку «Филиалы и офисы "Мои документы"».
Помимо офисов МФЦ граждане могут получить государственные услуги Росреестра, воспользовавшись официальным сайтом: www.rosreestr.ru.
Кадастровая палата по Ярославской области продолжит оказание услуг по курьерской доставке документов по результатам оказания государственных услуг Росреестра, подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, (за исключением нотариальных сделок), консультированию граждан по вопросам в сфере кадастрового учёта недвижимости, выдаче квалифицированных сертификатов электронно-цифровой подписи (ЭЦП) для получения электронных услуг Росреестра, а также осуществлению землеустроительных и кадастровых работ (межевания) и др.
Получить информацию о порядке оказания консультационных услуг можно по телефону 8(4852) 30-74-16,
услуг по оказанию курьерской доставки - 8(4852) 64-03-00 доб. 4230, 64-03-78,
услуг удостоверяющего центра - 8 (4852) 64-03-78, 8 (800) 100-34-34.

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области