Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Свыше 2,5 млрд рублей поступило в бюджет Ярославского регионального отделения ФСС РФ в первом полугодии 2016 года

В Ярославском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года. Доходная часть бюджета отделения Фонда составила около 2,8 млрд рублей, что почти на 200 млн рублей больше, чем в первом полугодии 2015 года.

Большую часть от поступивших средств составляют страховые взносы, перечисляемые организациями Ярославской области по двум видам обязательного социального страхования.

Свыше 409 млн рублей составили страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, что почти на 40 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством работодатели перечислили в бюджет Фонда более 2,1 млрд рублей, что на 50 млн больше показателей 2015 года.

Коэффициент собираемости страховых взносов составил 93,1%, годом ранее – 89%. При этом средний размер страхового тарифа, исходя из которого организации начисляют страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уменьшился в сравнении с первым полугодием 2015 года на 0,01% и составил 2,8% от фонда оплаты труда.

Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обращает внимание граждан и работодателей на недопустимость выплаты заработной платы в «конвертах», так как граждане остаются социально незащищенными. Начисление пособий, в том числе по уходу за ребенком и страховых выплат при несчастном случае на производстве, осуществляется исходя из официальной заработной платы, которая облагается страховыми взносами.