Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

«Театральный Данилов. Театральный сентябрь»

Задавая вопрос даниловцам, чем же знаменит наш маленький городок, можно услышать - «Данилов театральный».
Действительно, с городом Даниловом тесно связаны судьбы известных актеров театра и кино Татьяны Дорониной и Алексея Смирнова, актера и режиссера Юрия Любимова.
Режиссер, актер, педагог, лауреат многих российских и международных премий, участник ВО войны, гений, создавший новое направление в театральном искусстве, основатель самого авангардного театра в СССР, театра на Таганке, Заслуженный артист РСФСР, народный артист Российской Федерации…
Фестиваль «Рассказы старого трепача», получивший название по одноименной автобиографической книге Любимова, впервые проведен в Данилове в 2017 году, когда со дня рождения мастера исполнилось 100 лет.

Вот уже третий год для жителей города и района, гостей существует возможность бесплатно посещать спектакли от коллективов с Ярославской, Вологодской, Костромской областей.
В 2019 году, фестиваль расширяет границы – спектакль «О любви, браке и вреде курения» Даниловского народного театра «Диодор» увидят жители села Середа и деревни Костюшино.
Торжественное открытие Фестиваля состоится 23 сентября в районном Доме культуры, где по уже сложившейся традиции, студенты Ярославского театрального института будут показывать свой дипломный спектакль, в этом году они подарят зрителю «Киргиз-кайсацкая орда» и «Скрипка» по одноактовым пьесам Николая Коляды.
Так же, в этот день состоится открытие выставки «Ожившие плакаты», экспонаты для которой предоставлены Театральным музеем имени А.А. Бахрушина (г. Москва).

Подробная программа фестиваля: Скачать

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 9a.jpg 9b.jpg 9c.jpg