Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в 2022 году организует обучение для определенных категорий граждан по программам дополнительного профессионального образования за счет средств федерального бюджета.

Контактное лицо по вопросам организации обучения в Ярославской области: Бурмистрова Елена Владимировна, начальник отдела дополнительного профессионального образования университета, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: (4852) 28-83-58 (доб. 201); 150003, г. Ярославль, ул. Кооперативная, д. 12а. каб. 27.

Кто может обучаться?

1. Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста.

2. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет.

3. Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно.

4. Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.

5. Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.

6. Граждане в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям:

- граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву;

- граждан, не имеющих среднего профессионального и высшего образования;

- граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;

- граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);

- граждан, обучающихся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.

Сколько стоит обучение? Обучение проводится бесплатно.

Подробнее с условиями участия в обучении можно ознакомиться на сайте университета (https://zanyatost.fa.ru/#primary) и на сайте Работа России (https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment).

Обучение проводится в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» (национальный проект «Демография»).