Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

investportal1 

День социального работника

9

Поздравляем с днем социального работника!

Уважаемые коллеги!

8 июня в России отмечается День социального работника. От имени департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области и себя лично поздравляю всех социальных работников и специалистов отрасли социальной защиты с профессиональным праздником!

Именно в этот день, 8 июня 1701 года, Петром I был подписан Указ о создании первого государственного учреждения, оказывающего помощь и поддержку тем, кто особенно нуждается: бездомным, бедным и пожилым...

Сегодня система социального защиты Ярославской области – это 19 органов социальной защиты населения, 2 муниципальных центра выплат, 30 государственных и 26 муниципальных учреждений социального обслуживания населения. И в них трудятся около 8000 сотрудников, для которых главным является создание благоприятных и комфортных условий жизни для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – пожилых людей, инвалидов, детей-сирот. 

Благодаря вашему самоотверженному труду каждый день решаются сложные проблемы и устраняются жизненные трудности. Вы вкладываете энергию и душу в свою работу, чтобы каждый из нуждающихся чувствовал себя окруженным вниманием и заботой.

Несомненно, профессиональный труд должен быть вознагражден по заслугам. Необходимо обеспечить достойные условия для работы всем специалистам отрасли.