Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

investportal1 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию (не работающим гражданам и обучающимся по очной форме обучения)

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию (не работающим гражданам и обучающимся по очной форме обучения)

Право на пособие имеют матери, либо отцы, либо опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования).
Для назначения пособия  необходимо предоставить:

1. для граждан РФ-паспорт, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории Ярославской области; для иностранных граждан и лиц без гражданства – вид на жительство или копия удостоверения беженца, постоянно проживающих на территории РФ;

2. копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31.12.2006 г. – для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ;

3. свидетельство о рождении детей (копии + подлинники);

4. копию трудовой книжки(+ подлинник);

5. справка с места жительства ребенка о совместном  его проживании с родителями;

6. справку из органов службы занятости о невыплате пособия по безработице;

7. справку с места работы второго родителя о не предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и не выплате пособия;

8. справку с места учебы о периодах выплаты и размере полученных пособий через образовательное учреждение;

9. сберегательную книжку;

10. заявление установленной формы о назначении ежемесячного пособия  и справку органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о не получении им ежемесячного пособия.

Размер пособия составляет на первого ребенка 2576,63 руб.; на второго и последующих детей 5153,24 руб.. Пособие назначается со дня рождения ребенка и до достижения ребенком 1.5 лет.