Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

investportal1 

Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации

Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, - граждане, в жизни которых наступили обстоятельства, которые они не могут преодолеть самостоятельно. К указанным обстоятельствам относятся инвалидность, частичная или полная утрата способности к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, сиротство, безнадзорность (беспризорность), малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, ущерб здоровью, необходимость применения дорогостоящего лечения, ущерб имуществу в результате чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий.


Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение:

      а) социального пособия;      

      б) натуральной помощи; Пособие - единовременная денежная выплата, предоставляемая малоимущим      гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Размер пособия      определяется департаментом с учетом ранее выплаченных пособий и стоимости      предоставленной ему натуральной помощи.      

      в) социального обслуживания в соответствии с Федеральным законом "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации" и Законом Ярославской области "О социальном обслуживании населения Ярославской области".