Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

План работы КСК на 2015 год

№ п/п

Содержание работы

Срок проведения

1. Организационно-методическая работа

1.1

Участие в работе постоянных комиссий, рабочих групп и заседаний Земского собрания Даниловского муниципального района

В соответствии с планами работы

1.2

Взаимодействие с Контрольно-счетной палатой Ярославской области по вопросам методического обеспечения контрольной и аналитической деятельности Контрольно-счетной комиссии.

постоянно

1.3

Повышение квалификации председателя Контрольно-счетной комиссии

в течение года

1.4

Разработка плана работы Контрольно-счетной комиссии на 2016 год.

декабрь

2. Экспертно-аналитическая работа

2.1

Экспертиза проектов решений и постановлений, вносимых на рассмотрение в Земское собрание Даниловского муниципального района, затрагивающих вопросы бюджета Даниловского муниципального района (отчеты об исполнении бюджета района, решения о внесении изменений в бюджет, по иным вопросам, входящим в компетенцию КСК), экспертиза муниципальных программ.

В соответствии с планом работы

Земского

собрания,

при проведении внеочередных и экстренных заседаний Земского собрания, а также проведение экспертизы муниципальных программ по мере поступления.

2.2 Экспертиза проектов решений и постановлений, вносимых на рассмотрение в Контрольно-счетную комиссию Даниловского муниципального района, затрагивающих вопросы бюджета сельских поселений Даниловского муниципального района (отчеты об исполнении бюджета поселений, решения о внесении изменений в бюджет, по иным вопросам, входящим в компетенцию КСК), экспертиза муниципальных программ.

В соответствии с планами работы

Муниципальных Советов сельских поселений,

при проведении внеочередных и экстренных заседаний Муниципальных Советов, а также проведение экспертизы муниципальных программ по мере поступления.

2.3

Подготовка заключения на проект решения «Об исполнении бюджета Даниловского муниципального района за 2014 год».

апрель

2.4

Подготовка заключений на проекты решений «Об исполнении бюджетов сельских поселений Даниловского муниципального района за 2014 год».

апрель

2.5

Подготовка заключения на проект решения «О бюджете Даниловского муниципального района на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

ноябрь-декабрь

2.6

Подготовка заключений на проекты решений «О бюджетах сельских поселений Даниловского муниципального района на 2016 год

ноябрь-декабрь

2.7

Анализ и мониторинг бюджетного процесса, в том числе подготовка предложений по устранению выявленных отклонений в бюджетном процессе и совершенствованию бюджетного законодательства

в течение года

3. Контрольно-ревизионная работа

3.1 Проведение проверок

эффективности и результативности расходов на закупки за счет средств бюджета Даниловского муниципального района по заключенным и исполненным контрактам в 2014 году в администрации Даниловского муниципального района и её структурных подразделениях, в администрациях сельских поселений Даниловского муниципального района.

май-октябрь

по отдельному графику