Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

teldovУВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Расскажите ребенку о том, что для них открылась служба - ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ, куда они могут обратиться за советом и получить квалифицированную психологическую помощь. Занесите номер 8-800-2000-122 в мобильный телефон ребенка.

Звонки со всех мобильных и стационарных телефонов БЕСПЛАТНО

Информация

В январе 1918 года в Петрограде на заседании Совета Народных Комиссаров было принято решение: малолетних и несовершеннолетних в суды не водить, в тюрьмы не сажать. А создать «тройки»» из прокурора, врача и педагога, где решать судьбы хулиганов и беспризорников. Не расстреливать. Отправлять в приют или в больницу. Или на волю под родительский или родственный надзор.
14 января 1918 года В.И. Ленин подписал «Декрет о комиссиях по делам несовершеннолетних». Так родились Комиссии по делам несовершеннолетних в России.
За свою историю Комиссии прошли непростой путь: становления, развития, упразднения и снова возрождения…
Но все эти годы у Комиссий было одно направление – профилактическая работа с семьями и несовершеннолетними в целях защиты прав и законных интересов детей.
Охрана законных прав и интересов детей представляет собой одну их острейших и актуальнейших проблем в нашей стране. Надо сказать, что это понимали еще в стародавние времена, когда стремились, прежде всего, спасти женщин и детей от пожаров или вражеских набегов, когда задумывались о помощи сиротам, когда, наконец, осознали общественную и государственную важность задачи воспитания и обучения детей.

Более века Комиссии помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям, которые нуждаются в особой заботе и защите, ограждают их от жестокости и насилия, от среды, где легко преступить закон и попасть в беду.
От профессионализма, терпения, чуткости специалистов Комиссии зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитывается.
Поздравляем членов территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского муниципального района и ветеранов с юбилейной датой. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов!
Пусть в ежедневной кропотливой работе вас никогда не покидают мудрость, душевная теплота и отзывчивость, а дети, которым вы помогли, станут достойными гражданами нашей страны и их сердца всегда будут наполнены радостью. Ведь детство должно быть счастливым!