Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

teldovУВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Расскажите ребенку о том, что для них открылась служба - ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ, куда они могут обратиться за советом и получить квалифицированную психологическую помощь. Занесите номер 8-800-2000-122 в мобильный телефон ребенка.

Звонки со всех мобильных и стационарных телефонов БЕСПЛАТНО

«Наша жизнь – в наших руках»!

В рамках акции «Наша жизнь – в наших руках»! территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского муниципального района были организованы встречи старшеклассников школ города с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области.
Старший оперуполномоченный Коняев В. В. рассказал о деятельности Управления, о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, о физическом и психическом влиянии психоактивных веществ на организм человека, о вреде и последствиях употребления наркотических и психотропных веществ подростками, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Ребятам были приведены статистические данные по Ярославской области, отрадно было услышать, что в Даниловском муниципальном районе фактов привлечения к ответственности несовершеннолетних не зарегистрировано.
Вниманию обучающихся был представлен и документальный фильм, который на каждого подростка оказал неизгладимое впечатление, заставил о многом задуматься и пересмотреть некоторые жизненные ориентиры.
Такие встречи, безусловно, полезны и интересны, так как ребятам предоставляется возможность получить исчерпывающую информацию от компетентных специалистов и задать интересующие их вопросы.

  DSCN7978.jpg DSCN7980.jpg