Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

teldovУВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Расскажите ребенку о том, что для них открылась служба - ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ, куда они могут обратиться за советом и получить квалифицированную психологическую помощь. Занесите номер 8-800-2000-122 в мобильный телефон ребенка.

Звонки со всех мобильных и стационарных телефонов БЕСПЛАТНО

Лагерь труда и отдыха «Найди верную дорогу»

 С 1 по 31 июля на базе молодежного центра «Бригантина» Даниловского района состоялась смена ежегодного лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием «Найди верную дорогу» для подростков, состоящих на различных видах учета. В течение месяца подростки в количестве 14 человек в возрасте 14-16 лет занимались общественно-полезным трудом, работая по благоустройству нашего города.  

Первый рабочий день у них был на аллее «Сирень Победы», где пришлось прополоть все кусты сирени, посаженные к 70-летию победы в ВОВ, вырубить сорняки и убрать мусор. Далее первую рабочую неделю ребята помогали матушкам на территории Казанского женского монастыря. Они пропалывали клумбы, поливали цветы, выполняли определенные работы на их приусадебном участке. Потом они были направлены в помощь на Центральный стадион города Данилова, где ребята красили забор, убирали с поля пришедшие в ненужность футбольные ворота, приводили в порядок волейбольные площадки, убирали выросшую траву с беговых дорожек. Параллельно дети, находящиеся в лагере труда и отдыха, работали и на территории Летнего сада, любимом месте отдыха даниловцев и гостей города. Там сейчас идут ремонтные работы, восстановление парка и его благоустройство, и помощь наших ребят была весьма кстати. Во второй половине рабочего месяца участники лагеря работали на территории Церкви Вознесения Господня города Данилова. Выносили старые кирпичи и землю из здания, которое предусмотрено под строительство Детской Воскресной школы. В свой последний рабочий день ребята вышли на субботник к городскому водоёму, где собрали бытовой мусор с пляжной зоны отдыха.
После выполнения общественно-полезных работ для участников лагеря проводились мероприятия с целью развития тех или иных качеств, знаний, умений, навыков и способностей подростка, а также всестороннего развития его личности. За время лагерной смены были проведены мероприятия:
- мероприятия по охране труда (инструктажи);
- проведена беседа «Подросток и закон. Чтобы лето было радостным» совместно с зам. председателя КДН и ЗП (правовое воспитание);
- реализация дополнительной образовательной программы «Здоровый образ жизни»;
- работа по профилактике вредных привычек,
- занятия, направленные на формирование умений бесконфликтного общения, на формирование экологической культуры;
- занятие «Волонтерская деятельность в молодежной среде»;
- игра по патриотическому воспитанию «Герои России»;
- педагогом дополнительного образования проведены занятия из программы «Основы семейного благополучия».
Каждый день, проведенный в лагере, был насыщен разнообразными, но дополняющими друг друга, видами групповой, познавательно - досуговой и трудовой деятельности. Таким образом, лагерная смена способствовала профилактике асоциального поведения подростков через приобретение трудовых навыков, подростки были заняты полезной деятельностью, смогли приобрести новые социальные умения и навыки, новый позитивный жизненный опыт, а также заработать личные деньги.
Все дети за активное участие в общественной жизни лагеря были награждены благодарственными письмами и памятными подарками на торжественной линейке, посвященной закрытию лагеря.

специалист по социальной работе с молодежью МБУ МЦ «Бригантина» Анна Ускова

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg