Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Протокол № 3 от 19.08.2021 года

Протокол № 3

заседания межведомственной комиссией по профилактике правонарушений Даниловского муниципального района


г. Данилов 19 августа 2021 года.


Присутствуют члены комиссии:

Ефимов О.В., Семенов М.Б, Камкин Д.И., Максименко А.Е., Хованский П.Е, Грачева Е.П., Попонин Д.Ю., Гаврилова Е.А., Ереминский Е. А

Присутствуют приглашенные:

Лоскуткин С.Н.- прокурор Даниловского района;
Амосов А.В. – глава городского поселения Данилов;
Андреев Ю.В.- глава Дмитриевского сельского поселения;
Иванычева С.Н.- глава Даниловского сельского поселения;
Петрова Е.Л. Л.А.- зам главы администрации Середского сельского поселе-ния;
Сыпин С.В.- директор ГП «Даниловское лесничество»;
Богомолов Н.А.-директор Даниловского политехнического колледжа.


ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.О состоянии работы по противодействию незаконной миграции и не-легальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства и дополнительных мерах, направленных на повышение уровня взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления района в данной сфере.
Докладывают руководители: ОМВД России по Даниловскому району и главы поселений района

2. О состоянии работы по профилактике незаконных рубок лесных насаждений на территории Даниловского муниципального района.
Докладывает руководитель ГБУ «Даниловское лесничество.

3.Об организации работы по выполнению мероприятий муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений на 2021-2023 годы, муниципальной программы Даниловского муниципального района «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории Даниловского муниципального района на 2021-2023 годы.
Докладывают руководители: ОМВД России по Даниловскому району, управления образования, управления культуры, молодежной политики и спорта, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По первому вопросу заслушана информация:
1. О состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства и дополнительных мерах, направленных на повышение уровня взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления района в данной сфере.
Докладывают:
Хованский П.Е.- начальник ОМВД России по Даниловскому району;
Махаличева Т.Ю. – зам. главы администрации Дмитриевского сельского поселения;
Петрова Е.Л. – зам. главы Середского сельского поселения.

Доклад прилагается.
Выступили в прениях:
Гаврилова Е.А.- консультант управления культуры, молодежной политики и спорта.
Ефимов О.В.- зам. главы администрации Даниловского муниципального района - председатель комиссии.
Лоскуткин С.Н. - Прокурор Даниловского района;
Семенов М.Б.- заведующий юридическим отделом администрации Данилов-ского муниципального района;
Комиссия РЕШИЛА:

1.Принять к сведению информацию руководителей ОМВД России по Даниловскому району и глав поселений района о состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства и дополнительных мерах, направленных на повышение уровня взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления района в данной сфере.
2. Рекомендовать руководителю ОМВД России по Даниловскому району и главам поселений района в ходе профилактической работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства и дополнительных мерах, направленных на повышение уровня взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления района в данной сфере:
2.1.Активизировать информационную и профилактическую работу, направ-ленную на противодействие незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района и повышению уровня взаимодействия правоохранительных органов и глав поселений района;
2.2. В целях предупреждения и пресечения незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района организовать проведение совместных рейдов сотрудников ОМВД России в Даниловском районе и членами добровольных народных дружин и хуторском казачьим обществом «Даниловское»;
Срок: постоянно.
3. Рекомендовать главам поселений района постоянно проводить мониторинг пребывания иностранных граждан, посторонних лиц на территорию поселений и предоставлять информацию в Прокуратуру района и ОМВД России по Даниловскому району.
Срок: ежемесячно, до 10 числа после окончания очередного месяца, и по факту выявления незамедлительно.
4. Предоставить в комиссию информацию о ходе исполнения данного Решения к 15 декабря 2021 года.
Голосовали единогласно.
По второму вопросу заслушана информация:
2. О состоянии работы по профилактике незаконных рубок лесных насаждений на территории Даниловского муниципального района.

Докладывает:
Сыпин С.В. - руководитель ГБУ «Даниловское лесничество».

Доклад прилагается.
Выступили в прениях:
Ефимов О.В.- зам. главы администрации Даниловского муниципального района;
Семенов М.Б.- заведующий юридическим отделом администрации Данилов-ского муниципального района;
Лоскуткин С.Н. - Прокурор Даниловского района;
Хованский П.Е.- начальник ОМВД России по Даниловскому району;
Комиссия РЕШИЛА:
1. Принять к сведению информацию руководителя ГБУ «Даниловское лесничество» о состоянии работы по профилактике незаконных рубок лесных насаждений на территории Даниловского муниципального района.
2. Рекомендовать руководителю ГБУ «Даниловское лесничество» совместно с сотрудниками ОМВД России по Даниловскому району и главами поселений продолжить рейдовые профилактические мероприятия по выявлению и пресечению последствий выявленных нарушений лесного законодательства на территории Даниловского муниципального района.
3. Продолжить разъяснительную работу среди населения о порядке приобретения лесных насаждений, и ответственности за нарушение лесного законодательства, в том числе с использованием СМИ района.
Голосовали единогласно.
По третьему вопросу заслушана информация:
3. Об организации работы по выполнению мероприятий муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений на 2021-2023 годы, муниципальной программы Даниловского муниципального района «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории Даниловского муниципального района на 2021-2023 годы.

Докладывают руководители:
Хованский П.Е.- начальник ОМВД России по Даниловскому району;
Головяшкин В.Б.- начальник управления культуры;
Гаврилова Е.А. – консультант управления культуры, молодежной политики и спорта;
Грачева Е.П. – заведующая отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Доклады прилагаются.

Выступили в прениях:

Ефимов О.В. – заместитель главы администрации Даниловского муници-пального района.
Семенов М.Б.- заведующий юридическим отделом администрации Данилов-ского муниципального района;
Лоскуткин С.Н. - Прокурор Даниловского района;
Комиссия РЕШИЛА:

1. Принять к сведению информацию руководителей ОМВД России по Даниловскому району, Управления образования, Управления культуры молодежной политики и спорта, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по выполнению мероприятий муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений на 2021-2023 годы, муниципальной программы Даниловского муниципального района «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории Даниловского муниципального района на 2021-2023 годы.
2. Рекомендовать руководителям ОМВД России по Даниловскому району, Управления образования, Управления культуры молодежной политики и спорта, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, при организации работы по выполнению мероприятий муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений на 2021-2023 годы, муниципальной программы Даниловского муниципального района «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории Даниловского муниципального района на 2021-2023 годы» направленную:
2.1.на профилактику конфликтов, суицидального поведения, гармони-зацию межнациональных отношений;
2.2. на формирование гражданско-правовой культуры, правовое про-свещение, укрепление ценности патриотизма среди молодежи;
2.3. на формирования навыков безопасного поведения в интернете;
2.4. на профилактику химических и нехимических видов зависимостей; 2.5. на формирование навыков здорового образа жизни.

Голосовали единогласно.


Заместитель главы администрации Даниловского
муниципального района, председатель комиссии О.В. Ефимов

Секретарь комиссий: Д.И. Камкин