Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

investportal1 

Отчет межведомственной комиссии за 2018 год

О Т Ч Е Т
о работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
в Даниловском муниципальном районе за 2018 год

Межведомственная комиссия утверждена постановлением администрации Даниловского муниципального района 27.04.2006 № 306 «О создании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений», в редакции с последними изменениями от 01.03.2016 года № 198. Состав комиссии 9 человек. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Даниловского муниципального района О.В. Ефимов.
Межведомственная комиссия создана с целью совершенствования единой системы профилактики правонарушений в Даниловском муници-пальном районе осуществлению комплекса организационных и практических мероприятий по профилактике правонарушений. Для реализации данных направлений на территории района принята целевая муниципальная программа, которая утверждена Постановлением администрации Даниловского муниципального района от 16.02.2018 № 0134 «Об утверждении муниципальной программы Даниловского муниципального района «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории Даниловского муниципального района на 2018-2020 годы».
Работа данной комиссии осуществлялась в соответствии с Планом работы комиссии на 2018 год, который был утвержден на заседании межведомственной комиссии в декабре 2017 года. В течение года было проведено 4 заседания межведомственной комиссии, на которых были рассмотрены 15 вопросов. Все запланированные пункты плана исполнены в срок и в полном объёме, в том числе:

Заседание межведомственной комиссии от 15 марта 2018 года Протокол № 1

Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Да-ниловскому району за 2017 год.
О миграционной обстановке на территории Даниловского муници-пального района за 2017 год.
Перспективы развития и поддержки молодежных и детских обще-ственных объединений, занимающихся социально значимой деятельностью, в том числе отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и «Отряд юных инспекторов движения» действующих на территории района.
О мерах, принимаемых территориальной комиссией по делам несо-вершеннолетних и защите их прав Даниловского муниципального района по предупреждению преступности несовершеннолетних.
Отчет ГКУ ЯО «Даниловское лесничество» о незаконных рубках за 2017 год и первый квартал 2018 года.

Заседание межведомственной комиссии: 31 мая 2018 года Протокол № 2

Об организации деятельности образовательных организаций района по профилактике безнадзорности и правонарушений среди учащихся, несовершеннолетних. Мониторинг посещаемости образовательных организаций с целью выявления не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия.
Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков, а также детей, оставшихся без попечения родителей, из неблагополучных, асоциальных семей, в том числе, состоящих на учете в ОМВД России по Даниловскому району и межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав.
О ходе выполнения решений межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений Ярославской области и собственных решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Даниловского муниципального района.
Заседание межведомственной комиссии 23 августа 2018 года Протокол № 3
О состоянии преступности в отношении несовершеннолетних и принимаемых мерах по ее профилактике.
О работе спортивных школ района.
Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Да-ниловскому району за 6 месяцев 2018 года.

Заседание межведомственной комиссии от 06декабря 2018 года Протокол № 4

О работе ОМВД России по Даниловскому району за 10 месяцев 2018 года.
Отчет о деятельности межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Даниловского муниципального района за 2018 год.
О плане работы комиссии на 2018 год.
О ходе выполнения решений межведомственной комиссии по координа-ции деятельности в сфере профилактики правонарушений Ярославской области и собственных решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Даниловского муниципального района.
На территории Даниловского муниципального района реализуется комплексная муниципальная программа которая утверждена Постановлением администрации Даниловского муниципального района от 16.02.2018 № 0134 «Об утверждении муниципальной программы Даниловского муниципального района «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории Даниловского муниципального района на 2018-2020 годы»., основные задачи которой:
- повышение эффективности районной системы профилактики право-нарушений, привлечение к деятельности по предупреждению правонарушений организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также общественные организации и население района;
-обеспечение нормативно-правового регулирования профилактики правонарушений;
-оздоровление обстановки на улицах и других общественных местах;
-снижение уровня аварийности и сокращения числа пострадавших в ДТП, а также повышение безопасности дорожного движения на автодорогах района;
-повышения уровня и профилактики правонарушений в среде несовершеннолетних и молодежи;
-приостановление роста злоупотребления наркотиками, алкоголем, другими психоактивными веществами, их незаконного оборота;
- снижение количества правонарушений и преступлений, совершаемых на территории Даниловского муниципального района.
Общий объём финансирования Программы за три года предусмотрен 977.107 рублей.
В том числе по годам: 2018г.- 317,369 рублей, в том числе: 795,211 рублей местный бюджет и 181,896 рублей областной бюджет;
2019 год- 367,369 рублей только местный бюджет;
2020 год- 292,369 рублей тоже местный бюджет.