Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Антитеррористическая комиссия

Протокол АТК № 7 от 21.04.22 г.

Протокол № 7
заседания антитеррористической комиссии
Даниловского муниципального района

г. Данилов 21 апреля 2022 года.

Председательствовал: Смирнов А.В.-председатель антитеррористической комиссии Дани-ловского муниципального района, Глава Даниловского муниципального района.

Члены антитеррористической комиссии:

Головяшкин В.Б. – начальник управления образования;
Ефимов О.В.- зам. главы администрации Даниловского муниципального района;
Камкин Д.И.- секретарь антитеррористической комиссии Даниловского муниципального района.
Корнилов С.В.- заместитель начальника Переславского отделения Ярославского отдела охраны Четвертого межрегионального отряда охраны филиала ПАО «Газпром» «Цен-тральное межрегиональное управление охраны ПАО «Газпром» в Московской области
Максименко А.Е. - председатель Земского собрания района;
Мохова А.Н.- начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам ГУ МЧС России по Ярославской области;
Семенов М.Б.- заведующий юридическим отделом администрации Даниловского муниципального района;
Ереминский Е.А. - начальник ЛОП на ст. Данилов
Шимаков А.Н.- начальник отделения в г. Данилове УФСБ России по Ярославской обла-сти;
Щербак Ю.Л.- начальник ПЦО Тутаевского филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Ярославской области;
Колоскова Е.В.- зам. начальника полиции ОМВД России по Даниловскому району по ООП;


Приглашенные:

Солнцев К.М. – пом. прокурора Даниловского муниципального района
Лобанова С.Н.- начальник управления культуры, молодежной политики и спорта.
Равицкий Д.А. – зам. главы администрации городского поселения Данилов
Иванычева С.Н.- глава Даниловского сельского поселения;
Андреев Ю.В.- глава Дмитриевского сельского поселения;
Прудова Л.А.- глава Середского сельского поселения.
Богомолов Н.А.- директор Даниловского политехнического колледжа.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об угрозах безопасности в сфере противодействия терроризму и экстремиз-му, вызванных противоправной деятельностью сторонников террористических и экстремистских организаций, криминальных субкультур, а также деструктивных молодежных движений «колумбайн», «скулшутинг» и «АУЕ».
Докладывают: Норькова Л.В.инспектор ПДН ОМВД России по Даниловскому району, Щербак Ю. Л.-Тутаевский филиал ФГКУ «УВО ВНГ» России по Ярославской области, Управление образования; управление культуры молодежной политики и спорта, Даниловский колледж

2. О дополнительных мерах по обеспечению АТЗ объектов критической ин-фраструктуры (промышленности, транспорта, энергетики, жилищно-коммунальной сферы и др.) и ММПЛ на соответствие требованиям законодательства и рекоменда-циям ФОИВ в установленной сфере деятельности
Докладывают:
Богомолов Н.А. - директор Даниловского политехнического колледжа, Головяшкин В.Б. начальник управления образования,
Тутаевский филиал ФГКУ «УВО ВНГ» России по Ярославской области,
Лобанова С.Н. – начальник управления культуры молодежной политики и спорта.

3.Информация о выполнении собственных решений и решений антитеррори-стической комиссии Ярославской области.
Докладывает: секретарь комиссии района.


По первому вопросу заслушана информация:

1. Об угрозах безопасности в сфере противодействия терроризму и экстремиз-му, вызванных противоправной деятельностью сторонников террористических и экстремистских организаций, криминальных субкультур, а также деструктивных молодежных движений «колумбайн», «скулшутинг» и «АУЕ».

1.СЛУШАЛИ:

Хорькову Л.В. –инспектора ПДН ОМВД России по Даниловскому району,
Щербак Ю. Л.-Тутаевский филиал ФГКУ «УВО ВНГ» России по Ярославской об-ласти,
Головяшкина В.Б. –начальника управления образования;
Лобанову С.Н.- начальника управления культуры молодежной политики и спорта,
Богомолова Н.А. - директора Даниловского политехнического колледжа.

ВЫСТУПИЛИ В ПРЕНИЯХ:

Смирнов А.В. -председатель антитеррористической комиссии Даниловского муниципального района, Глава Даниловского муниципального района.
Шимаков А.Н.- начальник отделения в г. Данилове УФСБ России по Ярославской обла-сти;
Солнцев К.М. – пом.прокурора Даниловского муниципального района
Семенов М.Б.- заведующий юридическим отделом администрации Даниловского муниципального района;

Доклады прилагается к протоколу.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитер-рористическая комиссия и оперативная группа Даниловского муниципального рай-она,

Комиссия РЕШИЛА:

1.Принять к сведению информацию начальника ОМВД России по Даниловскому району, начальника ПЦО Тутаевского филиал ФГКУ «УВО ВНГ» России по Ярославской области, начальника управления образования, начальника управления культуры молодежной политики и спорта, директора Даниловского политехнического колледжа об угрозах безопасности в сфере противодействия терроризму и экстремизму, вызванных противоправной деятельностью сторонников террористических и экстремистских организаций, криминальных субкультур, а также деструктивных молодежных движений «колумбайн», «скулшутинг» и «АУЕ».
2. Рекомендовать руководителям: ОМВД России по Даниловскому району, Тутаевский филиал ФГКУ «УВО ВНГ» России по Ярославской области, начальнику управления образования, начальнику управления культуры молодежной политики и спорта, директору Даниловского политехнического колледжа принять дополнительные меры по профилактике угроз безопасности в сфере противодействия терроризму и экстремизму, вызванных противоправной деятельностью сторонников террористических и экстремистских организаций, криминальных субкультур, а также деструктивных молодежных движений «колумбайн», «скулшутинг» и «АУЕ».:
2.1. - для снижения агрессии, напряжённости, экстремистской активности в среде детей, подростков и молодёжи,
- для воспитания успешной, толерантной, патриотичной, социально ответственной личности,
- создание механизмов эффективного влияния на процесс социализации личности молодого человека, включение его в социокультурное пространство ближайшего сообще-ства,
- развитие конструктивной социальной активности подростков и молодёжи.
Срок: До 01.12.2022 года, далее постоянно.

Решение принимается единогласно.

По второму вопросу заслушана информация:
2.О дополнительных мерах по обеспечению АТЗ объектов критической ин-фраструктуры ММПЛ на соответствие требованиям законодательства и рекоменда-циям ФОИВ в установленной сфере деятельности

Слушали:
Богомолова Н.А. - директора Даниловского политехнического колледжа, Головяш-кина В.Б. начальника управления образования,
Щербак Ю.Л.-Тутаевский филиал ФГКУ «УВО ВНГ» России по Ярославской обла-сти,
Лобанову С.Н. – начальника управления культуры молодежной политики и спорта.
Выступили в прениях:
Смирнов А.В. -председатель антитеррористической комиссии Даниловского муни-ципального района, Глава Даниловского муниципального района.
Шимаков А.Н.- начальник отделения в г. Данилове УФСБ России по Ярославской области;
Солнцев К.М. – пом. прокурора Даниловского муниципального района
Семенов М.Б.- заведующий юридическим отделом администрации Даниловского муниципального района;

Доклады прилагается к протоколу.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитер-рористическая комиссия и оперативная группа Даниловского муниципального рай-она,

Комиссия РЕШИЛА:

1. Принять к сведению информацию начальника ПЦО Тутаевского филиал ФГКУ «УВО ВНГ» России по Ярославской области, начальника управления образования, начальника управления культуры молодежной политики и спорта, директора Даниловского политехнического колледжа о дополнительных мерах по обеспечению АТЗ объектов критической инфраструктуры ММПЛ на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям ФОИВ в установленной сфере деятельности.
2.Рекомендовать начальнику ПЦО Тутаевского филиал ФГКУ «УВО ВНГ» России по Ярославской области, начальнику управления образования, начальнику управления культуры молодежной политики и спорта, директору Даниловского политехнического колледжа о принятии дополнительных мер по обеспечению АТЗ объектов критической инфраструктуры ММПЛ на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям ФОИВ в установленной сфере деятельности:
-Устранить в ходе проверок выявленные недостатки по антитеррористической за-щищенности объектов (территорий) района и привести в соответствии действующим за-конодательством.
3. Информация о ходе выполнения собственных решений и решений антитеррори-стической комиссии Ярославской области в 2022 году.

СЛУШАЛИ:
Камкина Д.И. - секретаря антитеррористической комиссии района.

Информация прилагается

Выступили в прениях:

Смирнов А.В. - Глава администрации Даниловского муниципального района.
Гаврилова Е.А.- консультант управления культуры, молодежной политики и спорта.
Головяшкин В.Б. – начальник управления образования;
Комиссия РЕШИЛА:

1.Принять к сведению информацию о выполнении решений Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Ярославской области и решений Антитеррористической комиссии и Оперативной группы Даниловского муниципального района.
2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений не зависимо от формы собственности своевременно предоставлять необходимую ин-формацию в Антитеррористическую комиссию Даниловского муниципального рай-она, о ходе выполнения принятых решений Антитеррористической комиссии и Опе-ративной группы района в установленные сроки, с предоставлением сканов под-тверждающих документов (графиков дежурства в праздничные дни, приказы о про-ведении инструктажей сотрудников с подписями ответственных, план проведенных мероприятий, согласованные с ОМВД графики дежурства членов ДНД и казаков, акты проверок камер видеонаблюдения, антитеррористической защищенности и технических средств пожарной безопасности).
3. Считать исполненными и снять с контроля по срокам исполнения вопросы: 10пунктов решения АТК области и ОШ и 30 пунктов решения АТК района и ОГ.

Решение принимается единогласно.

Глава Даниловского муниципального района,
председатель антитеррористической комиссии: А.В. Смирнов

Секретарь антитеррористической комиссии: Д.И. Камкин