Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Антитеррористическая комиссия

Выписка из Протокола № 4

Антитеррористическая комиссия
Даниловского муниципального района Ярославской области
г. Данилов, площадь Соборная д.14а, тел. 8(48538)5 11 45


Выписка из Протокола № 4
заседания антитеррористической комиссии
Даниловского муниципального района

г. Данилов 22 апреля 2021года.

Председательствовал: Смирнов А.В.-председатель антитеррористической комиссии Даниловского муниципального района, Глава Даниловского муниципального района.

Камкин Д.И. - секретарь антитеррористической комиссии Даниловского муниципального района.

Члены антитеррористической комиссии и оперативной группы:

Головяшкин В.Б. – начальник управления образования;
Ефимов О.В.- зам. главы администрации Даниловского муниципального района;
Корнилов С.В.-зам. начальника Переславского отделения охраны Ярославского отдела охраны Третьего регионального отдела охраны ОАО «Газпром» на КС «Данилов»;
Максименко А.Е.- председатель Земского собрания района;
Румянцев Ю.В.- Врид военного комиссара по Даниловскому, Первомайскому и Любимскому районам Ярославской области;
Моругин Д.С.- в/ч.
Амосов А.В. –глава городского поселения Данилов;
Семенов М.Б.- заведующий юридическим отделом администрации Даниловского муниципального района;
Ереминский Е.А. - в/ч.

Приглашенные:

Лебедевич Д.В. – ио. Прокурора Даниловского муниципального района
Лобанова С.Н. –начальник управления культуры, молодежной политики и спорта.
Зеленский В.Г. зам. директора культурно-досугового центра Даниловского муниципального района.
Близнякова И.А. – директор МБУ молодежный центр «Бригантина»
Шемаханов С.П.- зам. главы администрации Даниловского сельского поселения;
Андреев Ю.В.- Глава Дмитриевского сельского поселения;
Прудова Л.А.- Глава Середского сельского поселения.
Богомолов Н.А. – директор Даниловского политехнического колледжа

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.О реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремистских проявлений в сфере образования и молодежной среде на территории района. Причины и условия радикализации молодежи района.
Докладывают руководители: ОМВД России по Даниловскому району, управления образования, управления культуры молодежной политики и спорта, Даниловского колледжа.

2.О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, а также других социально значимых объектов и ММПЛ на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям ФОИВ в установленной сфере деятельности.
Докладываю руководители: Тутаевского филиала ФГКУ «УВО ВНГ» России по Ярославской области, управления образования, управления культуры молодежной политики и спорта, Даниловского колледжа.

3.Информация о выполнении собственных решений и решений антитеррористической комиссии Ярославской области.
Докладывает: секретарь антитеррористической комиссии


По первому вопросу заслушана информация:

1. О реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремистских проявлений в сфере образования и молодежной среде на территории района. Причины и условия радикализации молодежи района.

Комиссия РЕШИЛА:
1.Принять к сведению информацию руководителей ОМВД России по Даниловскому району, Тутаевского филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ярославской области, управления культуры, молодежной политики и спорта, управления образования, директора Даниловского политехнического колледжа, о результатах исполнения мероприятий по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремистских проявлений в сфере образования и молодежной среде на территории района. Причинах радикализации молодежи района.
2. Рекомендовать руководителям ОМВД России по Даниловскому району, управления культуры молодежной политики и спорта, управления образования, в целях повышения эффективности исполнения мероприятий по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремистских проявлений в сфере образования и молодежной среде на территории района:
2.1. усилить контроль за ходом исполнения мероприятий по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремистских проявлений в сфере образования и молодежной среде на территории района. Обратить особое внимание причинам и условия радикализации молодежи района.
Срок: Постоянно.
2.2.организовать профилактические мероприятия с обучающимися и иными лицами, состоящими на профилактическом учете и (или) находящимися под административным надзоре в ОМВД России в Даниловском районе, а также с прибывающими на территорию района из государств с повышенной террористической активностью и мигрантами в связи с причастностью к совершению правонарушений в сфере общественной безопасности, направленные на предупреждение распространения идеологии терроризма, основанный на политическом экстремизме, о проделанной работе предоставлять информацию в антитеррористическую комиссию;
Срок: до 01.08. 2021 г и до 31.12.2021 года (далее ежегодно).
2.3. на официальных сайтах учреждений и организаций органов местного самоуправления района в созданных разделах (подразделах), посвященных вопросам противодействия терроризму и его идеологии, а также в доступе к данным разделам с главных страниц, и ссылки на адреса антитеррористической комиссии района, области и Национального Антитеррористического Комитета России, продолжить размещение новых информационных материалов.
Срок: до 01.08.2021 года
3. Информировать до 01.08.2021 г. и к 31.12.2021 года антитеррористическую комиссию о результатах текущего исполнения настоящего решения и принятых мерах.

Решение принимается единогласно.
По второму вопросу заслушана информация:

2.О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, а также других социально значимых объектов и ММПЛ на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям ФОИВ в установленной сфере деятельности.
Комиссия РЕШИЛА:
1.Принять к сведению информацию руководителей Тутаевского филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ярославской области, управления культуры, молодежной политики и спорта, управления образования, директора Даниловского политехнического колледжа, о принятых дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, а также других социально значимых объектов и ММПЛ на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям ФОИВ в установленной сфере деятельности.

2. Рекомендовать руководителям управления культуры молодежной политики и спорта, управления образования, в целях повышения эффективности работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, а также других социально значимых объектов и ММПЛ на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям ФОИВ в установленной сфере деятельности:
2.1.Устранить все выявленные недостатки в ходе проведенных проверок сотрудниками прокуратуры и другими ФОИВ по организации антитеррористической защищенность объектов (территорий).
Срок: до 01.01.2022 года

3. Информировать до 01.01.2022 года антитеррористическую комиссию о результатах текущего исполнения настоящего решения и принятых мерах.

Решение принимается единогласно.
3. По третьему вопросу заслушана информация

3.Информация о выполнении собственных решений и решений антитеррористической комиссии Ярославской области.


Комиссия РЕШИЛА:
1.Принять к сведению информацию секретаря антитеррористической комиссии Даниловского муниципального района о ходе выполнения решений антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ярославской области и антитеррористической комиссии и оперативной группы Даниловского муниципального района.
2.Выполненные контрольные пункты решений АТК и ОШ области в количестве 6 пунктов, и 8 контрольных пунктов АТК и ОГ района, снять с контроля.

Решение принимается единогласно.

Глава Даниловского муниципального района,
председатель антитеррористической комиссии: А.В. Смирнов

Секретарь антитеррористической комиссии: Д.И. Камкин