Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

investportal1 

План работы КС на 2021 год

План работы

Консультационного совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами на 2021 год.

 

п/п

Программа заседания Срок

проведения

Исполнители
1 2 3 4
1. Участие членов консультационного Совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами
1.1. Участие в социально-значимых мероприятиях, направленных на духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание, профилактику межнациональных конфликтов, пропаганду здорового образа жизни и т. Д. (День Победы, День России, День защиты детей, День молодежи, День пожилого человека, День народного единства, День славянской письменности и культуры, День государственного флага России, День физкультурника, День молодежи, Межрегиональный фестиваль патриотической песни, День города. В течение года Члены консультационного Совета по межнациональным отношениям
2.Информационное обеспечение деятельности консультационного Совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами
2.1. Размещение информации о деятельности консультационного Совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами на официальном сайте администрации Даниловского муниципального района По мере проведения мероприятий Секретарь консультационного Совета по межнациональным отношениям.
3. Организационные мероприятия консультационного Совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами
3.1. Организация взаимодействия администрации Даниловского муниципального района, отдела внутренних дел России по Даниловскому району, глав поселений района, национальных и религиозных общественных организаций при выявлении предпосылок к возникновению конфликтных ситуаций или по факту произошедшего конфликта. постоянно Пальцева Ю.В. - заместитель главы администрации Даниловского муниципального района.

Ефимов О.В. - заместитель главы администрации Даниловского муниципального района по социальной политике.

3.2. Проведение мониторинга состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений на территории района. ежеквартально Пальцева Ю.В. - заместитель главы администрации Даниловского муниципального района.

Главы поселений района.

3.3. Проведение заседаний консультационного Совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами ежеквартально Пальцева Ю.В. - заместитель главы администрации Даниловского муниципального района.

Камкин Д.И. –специалист администрации района.

 

3.4. Обеспечение контроля за выполнением решений принятых консультационным Советом при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами ежеквартально Камкин Д.И. –специалист администрации района.

 

3.5. Составление плана работы консультационного Совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами на 2022 год декабрь Пальцева Ю.В. - заместитель главы администрации Даниловского муниципального района.

Камкин Д.И. –специалист администрации района.

Члены консультационного Совета по межнациональным отношениям.

3.6. Продолжить работу по совершенствованию практики вовлечения представителей национальных и религиозных общественных организаций района в проведение мероприятий направленных на профилактику межнациональных конфликтов, формирование межнациональной культуры общения и добрососедских отношений среди взрослых, детей и молодежи района.   Пальцева Ю.В. - заместитель главы администрации Даниловского муниципального района.

Камкин Д.И. –специалист администрации района.

Члены консультационного Совета по межнациональным отношениям.

4.Подготовка и рассмотрение вопросов на заседаниях консультационного Совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами

 

 

4.1

1.О миграционной обстановке на территории Даниловского муниципального района и эффективности работы в сфере противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности.

 

 

 

 

 

 

 

1 квартал

П.Е. Хованский – начальник отдела МВД России по Даниловскому району.

 

2.Об эффективности реализации мер, направленных на укрепление гражданского единства, межнационального согласия, профилактику межнациональных конфликтов на территории поселений Даниловского муниципального района. Главы поселений района

 

 

 

 

 

4.2

1.О проводимой разъяснительной работы по вопросу профилактики экстремистской и террористической деятельности на межнациональной и межконфессиональной почве на территории Даниловского муниципального района.

 

 

 

 

2 квартал

 

В.Б. Головяшкин –начальник управления образования.

Н.А. Богомолов - директор Даниловского политехнического колледжа.

2.О сохранении национальных культурных традиций на территории Даниловского муниципального района с целью укрепления межнациональных отношений. С.Н. Лобанова - начальник управления культуры, молодежной политики и спорта.

 

 

 

 

 

 

4.3

1. Об эффективности проведения профилактических мер на территории Даниловского муниципального района направленных на профилактику проявлений экстремизма на основе этнической и религиозной неприязни.

 

 

 

 

 

3 квартал

П.Е. Хованский – начальник отдела МВД России по Даниловскому району.

 

2. О проводимых мероприятиях в рамках реализации плана мероприятий в 2019-2021годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории Даниловского муниципального района. В.Б. Головяшкин –начальник управления образования.

С.Н. Лобанова - начальник управления культуры, молодежной политики и спорта.

Н.А. Богомолов - директор Даниловского политехнического колледжа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.4.

1. Об итогах работы Консультационного Совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами в 2021году.

 

 

 

 

 

 

 

 

4 квартал

Ю.В. Пальцева – заместитель главы администрации Даниловского муниципального района
2. О ходе выполнения Плана мероприятий по гармонизации межнациональных (межконфессиональных) взаимоотношений в Даниловском муниципальном района за 2021 год П.Е. Хованский – начальник отдела МВД России по Даниловскому району.

В.Б. Головяшкин- начальник управления образования.

Н.А. Богомолов- директор Даниловского колледжа

Близнякова И.А.- директор МБУ МУ «Бригантина»

3. Утверждение плана работы Консультационного совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами на 2022 год. Смирнов А.В.-Глава Даниловского муниципального района, председатель совета

 

Секретарь Консультационного совета при администрации Даниловского муниципального района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами.

Д.И. Камкин