Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Антитеррористическая комиссия

investportal1 

О проведенных по поручению Генеральной прокуратуры проверках

В октябре Ярославским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Ярославской области совместно с Даниловской межрайонной прокуратурой проведены мероприятия по обеспечению безопасности и качества пищевых продуктов при их хранении, переработке и реализации.
В ходе мероприятий у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в г. Данилов по хранению, переработке и реализации подконтрольной госветнадзору продукции, а также регулирующих безопасность и качество лекарственных препаратов, были выявлены грубые нарушения требований законодательства, а именно:


- на продукцию отсутствовала маркировка производителя, что не позволяло определить наименование и производителя продукции, а так же даты выработки условия и режим хранения:
- отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы при транспортировке, хранении, переработке и реализации продукции;
- нарушение температурного режима хранения продукции животного происхождения;
- отсутствие у сотрудника ветеринарной аптеки ветеринарного образования и сертификата специалиста
- нарушение правил хранения биологических препаратов.
Выявлено 8 нарушений по: ч. 1ст. 10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки); ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов.); ч.3 ст.14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).
По результатам проверки в межрайонную прокуратуру отправлены заключения по выявленным нарушениям.


Пресс-служба Россельхознадзора
по Ярославской области.