Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

investportal1 

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!!!

Напоминаем Вам, что в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации необходимо:
- своевременно сдать сведения о среднесписочной численности работников за 2019 год (срок сдачи данной отчетности до 20 января 2020 г.) - ст.80 НК РФ.

- предоставить отчетность, в соответствии с выбранной системой налогообложения, в установленные законодательством сроки (при применении УСН срок сдачи для организацией – не позднее 31 марта 2020г., для ИП - не позднее 30 апреля 2020 г. – ст. 346.23 НК РФ)

Несвоевременное предоставление или непредставление сведений является основанием для Федеральной налоговой службы об исключении организации или индивидуального предпринимателя из Единого государственного реестра субъектов малого и среднего предпринимательства
Актуализация Единого реестра осуществляется на основании данных из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сведений о среднесписочной численности работников, о доходе от предпринимательской деятельности, сведений, содержащихся в документах, связанных с применением специальных налоговых режимов и др.

Также напоминаем, что наличие организации в Едином реестре СМиСП является обязательным условием при обращении заявителя за финансовой поддержкой, как на региональном, так и на местном уровне.
Также, в случае, если Ваша организация не предпримет оперативных мер по восстановлению в реестре СМП возможно наступление следующих негативных последствий:
- повышается вероятность проведения проверок со стороны контролирующих органов с возможным привлечением к административной ответственности,
- невозможность использования преференций, предусмотренных действующим законодательством для субъектов предпринимательства.
- невозможность выступать в качестве участника в закупках, участие в которых могут принимать только субъекты малого и среднего предпринимательства.
Проверить свое нахождение в ЕРСМП можно по ссылке: https://rmsp.nalog.ru/.

При необходимости оказания любой консультативной помощи можете обращаться в отдел экономики администрации Даниловского муниципального района: 8-48538-5-16-66.