Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

investportal1 

Я без тебя, Россия, не смогу!

Межрегиональный фестиваль исполнителей патриотической песни «Наша песня - Россия!» стал доброй традицией нашего города. Еще бы! Он собрал друзей уже в двадцать второй раз! Организаторами фестиваля всегда выступают администрации Даниловского муниципального района и городского поселения Данилов, управление культуры, молодежной политики и спорта и молодежный центр «Бригантина». Вели фестиваль Оксана Белова, Егор Каблуков, Лиза Малятичева, Оксана Бухвалова и Марина Плотицына.

С какою песнею солдат

Шагал сквозь огненные дали?

Сильней в той песне, чем набат,

Слова о Родине звучали.

   Уже полюбившихся участников фестиваля и тех, кто приехал впервые, всех зрителей и ценителей патриотической песни приветствовали заместитель главы администрации Даниловского района Олег Ефимов, глава городского поселения Данилов Иван Свечушкин, заместитель директора Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель. 

     И вот уже на сцене первый исполнитель - лауреат первой степени фестиваля «Наша песня – Россия!» в 2018 году - Тагуи Геворгян. Так началась первая, самая ответственная часть фестиваля – конкурс на лучшее исполнение патриотической песни. В жюри - заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Даниловского района Надежда Иванова (председатель), режиссер-постановщик массовых мероприятий города и Ярославской, Московской областей Игорь Михайловский, музыкальный руководитель, выпускница Саратовской государственной консерватории Анастасия Гуныгина.

   В конкурсе участвовали исполнители в категории от 14 до 17 лет Софья Безобразова из Первомайского района, Анастасия Румянцева из г. Любима, наш Алексей Смирнов.

Когда простую песню слышишь, 

Когда ты сам ее поешь,

Одним ты с ней дыханьем дышишь,

Одною жизнью с ней живешь.

   На фестивале это ощущается особенно остро. А на сцене уже исполнители постарше – от 18 до 25 лет: Алексей Беляев из Борисоглебского района, наши Татьяна Холоднова и Леонид Калинин, Елизавета Маликова из Нижнего Новгорода, Олег Заводчиков из Первомайского района. В категории от 26 лет - наши исполнители Ольга Белякова и Светлана Чистякова, Михаил Преображенский из Ярославля, Егор Лобанов из Любима, Владимир Гальянов из Тутаева, Ирина Степанова из Пошехонского района, Геннадий Скнарин из Ярославского.

     Не секрет, что многие зрители на площади уже видели, что приехала наша Варвара Кротова, и с нетерпением ждали ее выступления. А Варвара привезла с собой прекрасного партнера, Олега Заводчикова, который уже выходил на сцену фестиваля, и выступила с ним в номинации «Вокальные ансамбли». Пели песню «Конь» Игоря Матвиенко. Площадь взорвалась аплодисментами. Кстати, на сцену, правда, вне конкурса, выходит уже и дочь Варвары, Анастасия. Позднее она пела дуэтом с Софьей Безобразовой. Хороших исполнителей у нас немало. Например, вокальная группа «Таманя», знаменитые «Родники» - все яркие, запоминающиеся, любимые.

     Публика с нетерпением ждала результатов конкурса. Вот они!
     В категории «14 - 17 лет» первое место заняла Софья Безобразова, второе и третье места не присуждались; среди 18-25-летних не присуждать было решено первого места, на втором оказался Олег Заводчиков, на третьем - Татьяна Холоднова; в категории от 26 лет бесспорно лидировала Ирина Степанова, второе место взяла Светлана Чистякова, третье - Михаил Преображенский.

   А фестиваль продолжался. И зритель приветствовал Асият Смирнову, Наталью Смирнову, Светлану Чистякову, группу «Родники» из Даниловского района, уже предваренных мной Анастасию Сорокину и Софью Безобразову из Первомайского района, Михаила Преображенского, Николая Капустина из Ярославля и Вячеслава Константинова из г. Гусь-Хрустальный, Ирину Степанову из Пошехонского района, Алексея Беляева из Борисоглебского, Елизавету Маликову, Геннадия Скнарина, всегда желанную группу «Крылатая пехота» из Рязани и Заслуженных артистов России – группу «Каскад» из Ярославля, чья популярность на даниловском фестивале настолько устойчива, что среди фанатов есть такие, кто приходит на фестиваль исключительно ради того, чтоб услышать эту группу.

     Заслуживает уважения выбор песен. Только на нашем фестивале да на концерте в День России в Москве можно услышать столько замечательных песен патриотической направленности, вызывающих гордость за Родину: «Майский вальс» (музыка Игоря Лученка, слова Михаила Ясеня), «Жди меня» на слова Константина Симонова, «Офицеры» Олега Газманова, «Дети войны» (музыка Ильи Резника, слова Юдахина). Поистине:

И ты, великодушная на диво,

Казни меня забвеньем, коль солгу…

И без меня ты можешь быть счастливой,

Я без тебя, Россия, не смогу!

     Выступление группы «Каскад» по традиции закончилось салютом.

Наш корр.

  1.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 2.jpg 20.jpg 21.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg