Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

В ходе рабочей поездки в Рыбинск губернатор Михаил Евраев посетил один из магазинов торговой сети «Дружба»

Местная торговая сеть «Дружба» работает с 1997 года. Она включает 27 магазинов, из которых 20 - супермаркеты. Торговая компания поддержала акцию по расширению ассортимента местных товаров и присоединилась к проекту «Ярославский продукт».
В магазине широко представлена продукция таких производителей области, как «Ярославский бройлер», «Волжанин», «Атрус», «Мясославль», «Угличе поле», «Рамоз», «Рыбинский молочный завод», «Даниловский маслосырзавод», «Рыбинский пивзавод», «Ярославские сласти», «Рыбинск Кондитер», «Рыбинский мукомольный завод», а также овощи местных сельхозпредприятий.
Реализуют в магазине и собственную продукцию торговой компании «Дружба» - хлебобулочные изделия, салаты, мясные полуфабрикаты.
Все товары снабжены фирменными ценниками «Ярославский продукт».
Как отметил губернатор Михаил Евраев в своих соц сетях, «выделяя региональные товары на полках магазинов, мы даём возможность продавцам резко увеличивать объём их реализации, а покупателям - легко найти местную продукцию среди аналогичных товаров».
Также в рамках делового визита губернатор Михаил Евраев обсудил с главой городского округа Рыбинск Дмитрием Рудаковым планы развития территории. Отдельное внимание было уделено вопросам благоустройства.
Михаил Евраев посетил Волжский парк, который благоустроят в этом году. Он является одним из 25 дворовых и общественных пространств, вошедших в перечень в муниципальном образовании. На проведение работ в парке предусмотрено около 80 млн рублей, однако требуется на 20 млн рублей больше.
В парке планируется установка универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием и ограждением, новых скамеек, качелей различных видов, конструкций для лазанья, пергол, светильников, туалетного модуля. Предстоит выполнить ремонт смотровой площадки и монумента «Аллея Славы», а также организовать велопарковку. Прорабатывается идея устройства входных арок с вплетенными зелеными насаждениями. Частично деревья предполагается подсветить.
Губернатор также оценил ход работ по ремонту Волжского моста в Рыбинске. В настоящее время на обеих его сторонах подготовительные работы ведутся в круглосуточном режиме. В ночь на 6 марта на мосту будет организовано реверсивное движение, после чего строители смогут приступить к основной фазе ремонта, стоимость которого составит 2,8 млрд рублей.
Глава региона поручил руководителям региональных департаментов дорожного хозяйства и транспорта контролировать сроки выполнения работ и адаптировать под нужды жителей транспортное движение на период ремонта.
Справка
Региональный проект «Ярославский продукт» был создан в августе 2022 года по инициативе глав региона Михаила Евраева.
В рамках проекта продукция ярославских сельхозтоваропроизводителей на полках магазинов отмечается фирменным ценником с логотипом «Ярославский продукт».
На сегодняшний день в проекте принимают участие более 1000 магазинов региональных и федеральных торговых сетей.