Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

В Даниловском районе семь пожилых людей обрели приемные семьи

В Даниловском районе активно развивается такой вид опеки и попечительства, как приемная семья для пожилых людей. Уже семь семей пожелали взять себе одиноких стариков.
Забота о старшем поколении – одно из главных направлений национального проекта «Демография», цель которого - увеличение продолжительности здоровой жизни человека. В России выстраивается система долговременного ухода за пожилыми людьми. Это видно и на примере нашего района.
- Одна приемная семья в Данилове и 6 – на селе уже ухаживают за бабушками и дедушками 1933, 1935 и 1937 годов рождения, - рассказывает директор муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Елена Максимова. - География доброты: Данилов, Середа, Кузьмино, Козлово, Туфаново и Погорелка. Трудности возраста и проблемы здоровья помогают пожилым преодолевать Валентина Петровна Гусева, Людмила Алексеевна Куницына, Валентина Федоровна Корнеева, Галина Павловна Виноградова, Людмила Павловна Молдованова, Любовь Юрьевна Батракова и Валентина Алексеевна Абарыкова. В их семьях пожилые люди вовремя накормлены, ухожены, имеют возможность общаться, вовремя обратиться за помощью, когда что-то разбалансируется в организме.
Кто те люди, которые с благодарностью приняли помощь приемных семей? Как правило, это люди одинокие, которым по разным причинам стало трудно ухаживать за своим, тоже как правило, требующим ремонта домом, обихаживать себя, готовить еду, в деревне – обеспечивать себя водой и дровами, топить печь.
Зоя Ивановна Трушина жила в деревне Дворяниново. Неожиданно стали плохо видеть глаза, пришлось сделать операцию. Зрение оперированного глаза улучшилось, а нагрузка на второй – возросла. К тому же всякая операция требует в дальнейшем осторожности в нагрузках на организм. Жить стало трудно, и она попросила помощи в Комплексном центре социального обслуживания населения, который и подобрал для нее приемную семью. Это была семья Валентины Алексеевны Абарыковой. Для начала Зоя Ивановна побывала в ее семье «на каникулах», присмотрелась и поняла, что здесь ее не обидят, условия жизни домашние, теплые. Хозяйка приняла, как родную. С ней и поговорить по душам можно, и пожаловаться. Так и решили жить вместе.
Приемные семьи получают 75 процентов пенсии подопечного плюс вознаграждение. Размер вознаграждения соответствует первому разряду тарифной сетки по оплате труда рабочих учреждений социальной защиты населения Ярославской области, это 9400 рублей.

Семьи должны обеспечить принятого на жительство пожилого человека отдельной комнатой, хорошим уходом. Условий немало. Комплексный центр социального обслуживания населения подбирает приемные семьи тщательно, осторожно, дает возможность подопечным попробовать пожить в приемной семье, внимательно наблюдает, чтобы проживание человека там ничем не омрачалось. Контроль и помощь осуществляются постоянно. Потому и результат неплохой. В домах временного пребывания пожилых граждан в Даниловском районе – прекрасные условия, в случае потребности пожилые люди охотно едут туда, и отзываются о них очень хорошо. Но семья есть семья, с ней не сравнится ни один самый лучший коллективный приют.

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области