Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ 23.01.2019

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» ночью 23.01-24.01 по Ярославской области ожидается понижение температуры воздуха до - 250C.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с уве-личением количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения (в т.ч. обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования), аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта; увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ (Источник ЧС – понижение температуры воздуха до - 250C).

Рекомендованные предупредительные мероприятия:
- Дежурной смене ФГБУ «Ярославский ЦГМС» детализировать прогностическую инфор-мацию о вероятности возникновения ЧС и ожидаемых параметрах, обеспечить представление обновленной детализированной, прогнозной информации в органы исполнительной власти области, главам муниципальных образований, руководителям и дежурным службам, заинтересованных организаций и предприятий;
Главам муниципальных образований Ярославской области:
1. Организовать доведение прогноза возможных ЧС (происшествий) до населения, руково-дителей и дежурных служб, заинтересованных организаций и предприятий (в том числе разме-стить на официальных сайтах и местных СМИ), особое внимание уделить социально-значимым объектам с круглосуточным пребыванием людей, детских лагерей и ПОО с непрерывным цик-лом работы.
2. Организовать взаимодействие со службами МВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики, по обмену оперативной информацией и совместным действиям.
3. Совместно с территориальными органами исполнительной власти и подразделениями ГИБДД продолжить реализацию мер по предупреждению возникновения ЧС и аварийных ситуаций на автомобильных трассах, уточнить планы прикрытия наиболее опасных участков дорог. Быть в готовности к развертыванию пунктов обогрева на участках федеральной трассе М-8;
4. Уточнить схемы подключений резервных источников электроснабжения, провести про-верку резервных источников на социально-значимых объектах и объектах жизнеобеспечения населения.
5. Проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.
Уточнить пункты временного размещения населения, расчеты по транспортному обеспе-чению эвакуации при чрезвычайной ситуации и планы по первоочередному жизнеобеспечению населению.
Рекомендуется отменить либо перенести проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе.
Обеспечить взаимодействие с территориальными органами Росгидромета.
При возникновении предпосылок ЧС (происшествий), немедленно принимать меры к их ликвидации и организовать информировать оперативной дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области» (т. 4852-79-08-94, 79-08-96) через ЕДДС муниципальных образований.

Начальникам местных пожарно-спасательных гарнизонов:
совместно с сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности, сотрудни-ками УМВД усилить работу по профилактике пожаров, гибели и травматизма людей при них в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей;

- ЕДДС муниципальных образований направить реагирование на экстренное предупре-ждение в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области» по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 16:00 23.01.2019 года, при ухудшении погодных условиий немедленно сообщать дежурному отдела мониторинга и прогнозирования по тел. (4852)-79-08-56.
- при возникновении предпосылок ЧС, немедленно принимать меры к их ликвидации и информировать старшего оперативного дежурного ФКУ ЦУКС МЧС России по Ярославской области (т. 4852-79-08-94).

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение