Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

investportal1 

«Решаем вместе!» в 2019 году

Реализация губернаторской программы по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» в следующем году будет продолжена. Об этом сообщает сайт Правительства Ярославской области. Жители региона, как и прежде, смогут выбирать объекты и контролировать качество выполнения работ. Утверждение перечня предложений будет завершено до 1 марта следующего года. Дополнительные баллы получат проекты, разработка проектно-сметной документации для которых и проведение госэкспертизы будет организовано непосредственно жителями.
Основными направлениями программы «Решаем вместе!» в 2019 году станут «Поддержка местных инициатив», включая объекты культуры, «Формирование современной городской среды», включая парки и скверы, и «Дороги». В рамках направления «Дороги» планируется проведение онлайн-голосования за объекты для включения в план ремонта в последующие периоды.
Губернаторская программа «Решаем вместе!» направлена на выполнение поручения Президента России Владимира Путина по созданию комфортной среды в городах и сельской местности. Она стартовала в регионе в 2017 году по инициативе Дмитрия Миронова. За два года приведено в порядок более 900 объектов. В первый год финансирование составило 650 млн. руб., в текущем году – уже 680 миллионов. По итогам прошлого года Ярославская область вошла в число 15 субъектов Федерации, эффективно работающих в направлении формирования комфортной городской среды.