Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Месячник безопасности на водных объектах. В итоге – сохранность людей

В соответствии с распоряжением Губернатора Ярославской области от 06.06.2017 № 148-р «О проведении месячника безопасности людей на водных объектах на территории Ярославской области», планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год и в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах района в период с 1 по 31 июля 2017 года на территории района проводился месячник безопасности людей на водных объектах.
В ходе месячника был усилен комплекс мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев на воде, снижение тяжести их последствий, охрану жизни и здоровья населения. Это профилактическая работа с населением, патрулирование в запрещенных местах купания, информирование через средства массовой информации.
Ежедневно до 15:00 часов диспетчером ЕДДС передавались в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области» обобщённые сведения о выполненных в ходе месячника мероприятиях и о запланированных на следующий день.
Но главный итог месячника – сохранность людей. Ни одного несчастного случая не произошло.