Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

На своей территории

На своей территории, в здании бывшей «Чайки», а нынче это ресторан «Берлога», собрались ветераны завода деревообрабатывающих станков на свой очередной праздник, посвященный и дню машиностроителя, и предстоящему 75-летию завода, да и просто, чтобы увидеться и вспомнить золотые годы, когда ДЗДС был главным предприятием города, а коллектив – ведущим, правофланговым, как говорила партия.
За прошедшие годы много воды утекло, жизнь изменилась, многие ветераны ушли в мир иной. Но память жива. Руки бывших токарей, фрезеровщиков, сверловщиков и сейчас готовы включить станок, почувствовать внушительную тяжесть заготовки, свою власть над ней, и сделать деталь, которая идеально встанет в отведенное для нее место на станине лесорамы и будет тем маленьким винтиком, без которого не работает сложный механизм.
Плохо, что завод не нашел себя в новейшей истории промышленности. Плохо этим людям, которые предаются воспоминаниям, а хотелось бы просто гордиться новыми успехами родного предприятия. Плохо без завода городу и району. Но наш оптимизм, а он безусловно есть, стоит на том, что, как сейчас в бывшей «Чайке», на площадях заводских цехов однажды соберется рабочий люд и для работы. И это будут сыновья и дочери старых заводчан. Так будет! И гены напомнят о себе, и руки станут послушными, и музыкой разольется по цехам производственный шум.
Будем верить! Ведь и «Чайка» дышала на ладан, стояла убогая и заброшенная. А сегодня?! Живы и другие здания, построенные заводом, служат людям. Ключом бьет жизнь в детских садиках «Малыш» и «Солнышко», в доме детского творчества, в политехническом колледже. На ваших, заводчане, площадях подрастают дети, воспитываются будущие специалисты, будущий рабочий класс. Вот она в ком – надежда!
Много теплых слов сказали ветеранам завода заместитель главы администрации района Олег Ефимов, председатель Земского собрания заводчанин Николай Жирнов, глава городского поселения Данилов Наталия Косихина, начальник управления социальной защиты населения и труда Екатерина Фофанова, ведущая вечера Валентина Соколова. Для них же звучали песни Владимира Зеленского. Нестареющей песне про заводскую проходную из кинофильма «Весна на Заречной улице» в исполнении Леонида Калинина подпевал весь зал. Будет весна, будет праздник и на нашей улице.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение